Упростить 3корень из 3 умножить на 6корень из 5 умножить на корень из 15


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
3√3  * 6√5  *√15 = 3√3 * 6√5 * (√3 *√5) = 
=  3*(√3)²  * 6*(√5)² = 3*3 *  6*5 =  9 * 30  = 270