Решите уравнение, пожалуйста. У меня все очень плохо с Алгеброй (2х-1)^2-4(x-2)(x+2)=0 (25

баллов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Оглодин Макс.
4x^2 - 4x + 1 - 4(x^2 - 4) = 0
4x^2 - 4x + 1 - 4x^2  +16 = 0
- 4x + 17 = 0 
- 4x = - 17
4x = 17
x = 17/4
x = 4,25
Отвечает Чернов Никита.
(2x  - 1)²  - 4(x - 2)(x + 2) = 0
(2x)²  - 2*2x *1 + 1²  - 4(x²  - 2²) = 0
4x²  -  4x  + 1  -  4x²  - 4 * (-4) = 0
(4x²  - 4x²)  - 4x  + (1 + 16 )= 0
- 4x  + 17  = 0
- 4x =  -17
4x = 17
x = 17 ÷ 4  
x = 4.25