При каком значении ky=kx +5 проходит точку D(6;-19)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
Получается: х=6 и у=-19
k*(-19)=k*6+5
25k=-5
k=-1/5
k=-0,2.
Ответ: при k=-0,2.