При какомзначении ky=kx + 5 проходитточкуD(6;-19)?


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Эля.
K(-19) = k(6) + 5
-19k = 6k +5
-19k - 6k = 5
-25k = 5
k = 5 / (-25)
k = - 1/5