Помогите пожалуйста. Известно, что в геометрической прогрессии (bn) знаменатель равен 0,8, a b1 =

90 найдите b4

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
Решение
Известно, что в геометрической прогрессии (bn) знаменатель равен 0,8, a b1 = 90 найдите b4
q = 0,8;  b
₁ = 90
bn = b₁ * q^(n - 1)
b₄ = 90 * 0,8³ = 90 * 0,512 = 46,08