Помогите решить уравнения: 1)2х+3(1-х)=5х 2)4х+(5х-1)=3(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.
1.2х+3*1-3*х=5х
2х+3-3х=5х
2х-3х-5х=-3
-6х=-3
х=(-3)/(-6)
х=1/2

2.4х+5х-1=3*2х+3*1
4х+5х-1=6х+3
4х+5х-6х=3+1
3х=4
х=4/3=1 1/3