1)найдите координаты точки пересечения графика функции у=-3х-2 с осью х и осью у 2) Определите

взаимное положение прямых :а)у=3х-2 и у=3х+5 б) у=4х и у=-1/4х хоть одно решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
1) пересечение с осью у
x=0
y=0-2=-2
точка пересечения (0;-2)
пересечение с осью х
-3x-2=0
x=-2/3
точка пересечения (-2/3;0)
2) взаимное положение прямых
y=3x-2
y=3x+5
параллельны, так как у прямых одинаковый угловой коэффициент (k=3)

y=4x
y=-1/4x
прямые пересекаются в начале координат

4x=-1/4x
x=0