Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! решите уравнение 5\7x = 6 целых 3\7. с полным ходом решения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Юлия.

  \frac{5}{7} x = 6  \frac{3}{7 }  \\
для проведения операции умножения или деления, все дроби переводим в неправильные.
 \frac{5}{7} x =  \frac{45}{7}  \\ x  =   \frac{45}{7}   \div  \frac{5}{7}  \\ x =  \frac{45}{7}  \times   \frac{7}{5}  \\
x = 9
ответ:9