Уравнение х(х+4)^2=12(х+4) Ответ: -6 ; -4 ; 2 Как получили х= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
Х(х+4)^2=12(х+4)
х(х+4)-12(х+4)=0
(х+4)*(х(х+4)-12)=0
(х+4)*(х^2+4х-12)=0
приравнимаем первую и вторую часть к 0 и решаем относительно х
в первом случае будет х+4=0; х=-4
Отвечает Сұлтанов Сұңқар.
X(x+4)²=12(x+4)
x(x+4)²-12(x+4)=0
(x+4)(x(x+4)-12)=0
(x+4)(x²+4x-12)=0
a)x+4=0, x=-4
b)x²+4x-12=0,D=16+48=64,√D=√64=8
   x=(-4+8)/2=2 , x=(-4-8)/2=-6
x=-4 , x=2, x=-6
=============