Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=2,3 и d=2,3. Вычисли сумму первых девяти

членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, округлив его до десятых: Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.
A9=a1+9d
a9=2,3+8•2,3=2,3+18,4=20, 7
a9=20, 7