Выполните действия: a) (3x+y^2)(3x-y^2); б) (a^3-6a)^2); в) (a-x)^2(x+a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Временная Лиана.
А) 9x^2-y^4
Б) a^6-12a^4+36a^2
В) (a^2-x^2)^2= a^4-2a^2x^2+x^4
Или:
(a^2-2ax+x^2)(a^2+2ax+x^2)= a^4+2a^3x+a^2x^2-2a^3x-4a^2x^2-2ax^3+a^2x^2+2ax^3+x^4= a^4-2a^2x^2+x^4
Отвечает Шевчик Аня.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,