Помогите решить пример : (x-5)(6+4x)-3(1-x)² СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
(x-5)(6+4x)-3(1-x)²=6х+4х²-30-20х-3(1-2х+х²)=6х+4х²-30-20х-3+6х-3х²=
-8х+х²-33=х²-8х-33