12x^2-4x-1=0 помогите решить , пожалуйста. очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
12x^2-4x-1=0
D=16+4*12=16+48=64
 x_{1} =4+8/24=12/24=1/2      x_{2} =4-8/12=-4/12=-1/3