Найдите сумму корней уравнения x^3-x^2-x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.
X^2(x-1)-(x-1)=0
(x-1)(x^2-1)=0
x=1
x^2=1
x=+-1
сума: 1-1=0
Ответ: 0
Отвечает Красилич Арина.
x^3-x^2-x+1 \\ x^2(x-1)-(x-1) \\ (x-1)(x^2-1) \\
Сумма: 1-1=0