Решите уравнение: x(x-2)(x+1)=X[в квадрате](x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Лия.
X(x-2)(x+1)=x^2(x-1)
x(x^2+x-2x-2)=x^3-x^2
x^3+x^2-2x^2-2x=x^3-x^2
x=2