Построить график функции y=2x^2+2x-4 и по графику выяснить 1при каких значениях оргумента функция

применяет положение значения 2при каких значения функция убывает 3 при каких значениях оргумент функция применяют наибольшее значение найти это значение

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.


Х(вершины)=-в/2а=2/4=1/2; у(верш)=2*1/4-1-4=1/2-5=-4ц1/2; коор-ты вершины (1/2;-4ц1/2) или(0,5;-4,5); точки для построения: иксы справа от вершины - 1; 2; слева - 0; (-1); (-2); игреки находим, подставляя иксы в формулу у=2x^2-2x-4; получим точки: (1;-4); (2;0); (0;-4); (-1;0); (-2;8)))))) ось параболы проходит через ее вершину параллельно оси оу; ее формула х=2.