Упростить выражение 9(a-b)²-9a²


Ответы на вопрос

Отвечает Люлька Настя.
9(a-b)²-9a²= 9(a²-2ab+b²)-9a²= 9a²-18ab+b²-9a²= -18ab+b²= b²-18ab