6х + у = 10 6х - 3у= -26


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Вячеслав.
6x + y = 10     /*3
6x - 3y = - 26   

18x + 3y = 30
6x - 3y = - 26
-------------------- + 
24x = 4
x = 4/24
x = 1/6

y = 10 - 6*1/6 = 10 - 1 = 9 

ОТВЕТ
(1/6 ; 9)