Дана геометрическая прогрессия (bn) Вычислите b7, если b1=2, q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.
B₇ = b₁ * q⁶ = 2 * (1/2)⁶ = 2 * 1/64 = 1/32
Отвечает Мамаев Максим.

b7 = b1 \times  {q}^{6}
b7 = 2 \times ( \frac{1}{2})^{6}
b7 =  \frac{1}{32}