Применяя теорему обратную теореме Виета определите является ли корнями уравнение 1) x^2+2x-3=0

числа 1 и-2 2) x^2+5x+6=0 числа -2 и -3

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
1) x1+x2= -2
x1*x2= -3
1+(-2)= -1 (-)
1*(-2)= -2  (-)
Вывод: не являются
2) x1+x2= -5
x1*x2= 6
-2+(-3)= -5 (+)
-2*(-3)=6    (+)
Вывод: являются