Применяя теорему, обратную теореме Виета, определите, являются ли корнями уравнения числа 2 и 6

х^2 -8х+12=0

Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.

Теорема, обратная теореме Виета:

Если  x₁+x₂=-p и x₁*x₂=q, то эти числа являются корнями уравнения

x²+px+q=0

x²-8x+12

x₁+x₂=2+6=8 (-p)

x₁*x₂=2*6=12 (q)

Ответ: числа 2 и 6 являются корнями уравнения

Отвечает Еникеева Алина.

Ответ:

да является ответ на фото