А1 = 3, а75 = 299. Знайти а50.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
Арифметическая прогрессия: а(n)=a(1)+d(n-1)
a(75)=3+d(75-1)
299=3+74d.
74d=296
d=4
a(50)=3+4(50-1)
a(50)=199