Помогите пожалуйста!!! При каких значениях х функция у=-3х^2+7x+1принимает значение равное -5


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.
- 3x^2 + 7x + 1 = - 5
- 3x^2 + 7x + 6 =  0  / :(-1)
3x^2 - 7x  - 6 = 0 
D = 49 + 12*6 = 121
x1 = (7 + 11)/6 = 18/6 = 3
x2 = (7 - 11)/6 = - 4/6 = - 2/3