Помогите решить уравнение 9x+9-x³-x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганов Павел.
9x+9-x³-x²=0
9(х+1) - х
²(х+1) = 0
(х+1)(9-x
²) = 0
(x+1)(3-x)(3+x) = 0
x+1 = 0   или   3-х=0   или   3+х=0
х = -1               х=3                х=-3

Ответ: х=-3, х=-1, х=3
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
9x + 9 - x³ - x² = 0
9(x + 1) - x² (x + 1) = 0
(x + 1)(9 - x²) = 0
(x + 1)(3 - x)(3 + x) = 0
или  x + 1 = 0  ⇒   x₁ = - 1    
или  3 - x = 0   ⇒    x₂ = 3
или  3 + x = 0  ⇒    x₃ = - 3
Ответ : - 3 ; - 1 ; 3