Решите задачу: За один рейс 2 автомобиля вместе перевезли 5500 кг груза.Какой груз перевезла

каждая машина,если на одну из них погрузили на 500 кг больше? Прошуууу помогите решить понятно с обьяснением и со всеми пояснениями прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.
Я решу уравнением:
Пусть х-1автомобиль,тогда 2 автомобиль (х+500)
Известно что вместе они перевезли 5500кг
х+(х+500)=5500
х+х+500=5500
2х=5500-500
2=5000. :2
2500 кг-перевезла 1-ая машина
2)2500+500=3000(кг)-2-ая машина
Ответ: 1-ая машина перевезла 2500кг а 2-ая перевезла 3000кг

Отвечает Тихомиров Дима.
1) 5500-500=5000 (кг) - перевезли автомобили вместе и поровну 
2) 5000:2=2500 (кг) - перевез первый автомобиль
3) 2500+500=3000 (кг) - перевез второй автомобиль
Ответ: первый автомобиль перевез груз весом 2500 кг, а второй - 3000 кг.