За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг. груза. Какой груз перевезли каждый автомобиль

,если на один из них погрузили на 500 кг. больше чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
1) 5500-500 = 5000 кг было бы перевезено обоими грузовиками, если бы они перевозили поровну груза.
2) 5000:2=2500 кг перевез бы каждый груорвик, если бы они перевозили груза поровну. Столько же перевез бы второй грузовик.
3) 2500+500 = 3000 кг перевозил первый грузовик.
Ответ: 2500 кг и 3000 кг
Отвечает Казакова Катя.
5500-500=5000
5000:2=2500
2500+500=3000