Для обделки блузки купили 2/5 м широкого кружева по цене 50 р. за метр, и 1/3 м узкого кружева по

цене 30 р. за метр. Сколько рублей заплатили за кружево?

Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.
50*2/5=20(р)-заплатили за широкое кружево
30*1/3=10 (р)-заплатили ща узкое кружево
20+10=30 (р)-за всё кружево