Три машины перевезли 40 т груза. Первая машина перевезла 35% груза, а вторая машина перевезла на 2

т больше третьей. Сколько груза перевезла каждая машина? Решите пожалуйста на завтра.Заранее большое Спасибо .

Ответы на вопрос

Отвечает Ярополов Тёма.
1) 40:100*35=14(т.)-перевезла первая машина
2) 40-14=26(т.)-перевезли вместе вторая и третья машины
3) 26-2=24(т.)-перевезли бы вторая и третья машины вместе,если бы возили одинаково
4) 24:2=12(т.)-перевезла третья машина
5) 12+2=14(т.)-перевезла вторая машина

Ответ : 14 тонн, 12 тонн, 14 тонн.
Отвечает Дворская Катерина.
Система уравнений:
x1 + x2 + x3 = 40
x1 = 40 / 100 * 35
x2 = x3 + 2

x1 = 14
x2 + x3 = 40 - 14 = 26
x2 = x3 + 2

x3 + 2 + x3 = 26

2x3 = 24


x3 = 12

x2 = 26 - 12 = 14
Ответ: Первая машина перевезла 14т, вторая - 14т, третья - 12т