Решите уравнение: а) (a-2)x=6-3a б) (a-2)x=10-a Решите быстреее


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
A) (a-2)x=6-3a              б) (a-2)x=10-5a
    (a-2)x-6+3a=0              (a-2)x-10+5a=0
    (a-2)x+3(a-2)=0            (a-2)x+5(a-2)=0
    (a-2)(x+3)=0                 (a-2)(x+5)=0
    a=2 или x=-3                a=2 или x=-5
    Ответ: a=2; x=-3.         Ответ: a=2; x=-5.