Один земельный участок имеет длину 32 м и ширину 20 м. Другой участок имеет ширину в 2 раза

меньшую, чем длина первого участка, а длину в 3 раза большую, чем ширина первого участка. Какой из участков имеет большую площадь и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виктория.
1) 60×16=960 (м²) - площадь второго участка
2) 32×20=640 (м²) - площадь первого участка
3) 960-640=320 (м²) - разница между площадью второго и первого участка
Ответ: площадь второго участка на 320 м² больше площади первого участка.