Один земельный участок имеет длину 32 м и ширину 20 м. Другой участок имеет ширину в 2 раза

меньшую, чем длина первого участка, а длину в 3 раза большую, чем ширина первого участка. Какой из участков имеет большую площадь и на сколько ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
32/2=16 м ширина второго участка20*3=60 м длина второго участка32*20=640 м2 - площадь первого участка16*60=960 м2 - площадь второго участка960 > 640 - площадь второго участка больше960-640=320 м2 - на столько площадь второго участка больше, чем у первого
Отвечает Гончарова Алина.
1).32:2=16(м)—ширина второго участка
2).20·3=60(м)—длина второго участка
3).32·20=640(м/2)—площадь первого участка
4).60·16=960(м/2)—площадь второго участка
5).960-640=320(м/2)— на столько больше площадь второго участка
Ответ: площадь второго участка больше на 320м/2