Один земельный участок имеет длину 32 м и ширину 20 м.Другой участок имеет ширину в 2 раза

меньшую,чем длина первого участка,а длину в 3 раза большую,чем ширина первого участка.Какой из участков имеет большую площадь и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Длина второго участка: 32:2=16 м Ширина второго участка: 20*3=60 м Площадь первого участка: 32*20=640 м(кв.) Площадь второго участка: 16*60=960м (кв.) 960-640=320 - площадь второго участка больше на 320 м(кв)