три машины перевезли 40 т груза.Первая машина перевезла 35% груза,а вторая машина перевезла на 2 т

больше третьей.Сколько груза перевезла каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротин Дима.
40 * 0,35(35%) = 14т - перевезла 1 машина.
х - 3машина
х + 2  - 2 машина
14 + х + х+ 2 = 40
2х = 40 - 14 - 2
2х = 24
х = 12 - перевезла 3 машина.
12 + 2 = 14 т- перевезла 2 машина.
Отвечает Белецька Андріана.
1) 40 ×0.35=14 тонн перевезла первая машина
Тогда 2м и 3м перевезли 40-14 =26 тонн.
Пусть третья перевезла Х тонн, тогда вторая перевезла (Х+2) тонны.
Уравнение: х +х+2 = 26
2х +2 = 26
2х = 26 - 2
2х=24
х=24:2
х=12 тонн перевезла третья машина,  12+2 = 14 тонн перевезла вторая машина.