Три машины перевезли 40 тонн груза.Первая машина перевезла 35% груза,а вторая машина перевезла на 2

тонны больше третьей.Сколько груза перевезла каждая машина?Помогите плиз срочно!Завтра самостоялка!Плиззз!!!!=^"^=

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганок Ярушка.
Первая 14 тонн, вторая 14 тонн, третья 12 тонн 40000 - 35%= 14000 40000-14000= 26000 26000-2000= 24000 24000/2= 12000