Три класса посадили 63 дерева.Второй класс посадил на 5 деревьев меньше первого,а третий 2/5 всех

деревьев,посаженных первым и вторым классами вместе. Сколько деревьев посадил каждый класс

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Всего - 63
x- 1 класс
(х-5) - 2 класс
2/5 от 63 - 3 класс
Решение:
63:5*2=25,2 (3 класс)
63-25,2= 37,8 (1+2 класс)
37,8:2-5= 13,9 (2 класс)
37,8:2+5=23,9 (1 класс)