Приведите у многочлены стандартного вида выражение. (a-6)(a+5)(a-1)-(a^2-2a)(a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
(a-6)(a+5)(a-1)-(a^2-2a)(a+1) = (a^2 - 6a + 5a - 30)(a-1) - (a^3 - 2a^2 + a^2 -2a) =

=(a^2 - a - 30)(a-1)-(a^3- a^2 -2a)=a^3 - a^2 -30a - a^2 + a + 30 -a^3 + a^2 + 2a =

= -a^2 - 27a + 30