продавец должен ща неделю продать товара на сумму 8000.в первый день он продал 20%от

запланированной суммы, а во второй-на сумму, составляющую 124%от выручки за первый день. Определите за сколько процентов составляют вырученные им деньги от запланированной выручки. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.
20 % = 0,2 
124 % = 1,24 
80000 * 0,2 = 16000 ( руб ) в первый день 
16000* 1,24 = 19840 ( руб ) во второй день 
16000 + 19840 = 35840 ( руб ) выручка за два дня 
80000 - 35840 = 44160 ( руб ) осталось заработать 
35840 : 44160 = 0,81159 ≈ 0,81 = 81 ( % )