Помогите пожалуйста!!! Не могу понять как сделать!! Остался только этот предмет((( А сдать надо до

15:00(((( Даю 62 балла(( -----------------------------------------Продавец должен за неделю продать товара на сумму 8000 руб. В первый день он продал товара на 20% от запланированной суммы, а во второй – на сумму, составляющую 124% от выручки за первый день. ОПРЕДЕЛИТЕ, СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ СОСТАВЛЯЮТ ВЫРУЧЕННЫЕ ИМ ДЕНЬГИ ОТ ЗАПЛАНИРОВАННОЙ СУММЫ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

Я думаю вот так:

Выясним, сколько денег заработал продавец в первый день: 80000 · 0,2 = 16000 руб. Найдем теперь выручку за второй день: 16000 · 1,24 = 19840 руб. Найдем отношение заработанных денег к тем, что планировалось заработать: (16000 + 19840) : 80000 = 0,448 = 44,8%.

Ответ: 44,8%.

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:=81%

Пошаговое объяснение:

80 000 : 100% * 20% = 16 000 (руб.) - продано товара в первый день.

16 000 : 100% * 124% = 19 840 (руб.) - продано товара во второй день.

16 000 + 19 840 = 35 840 (руб.) - выручено за два дня торговли.

80 000 - 35 840 = 44 160 (руб.) - осталось заработать.

35 840 : 44 160 * 100% ≈ 81% - составляют вырученные деньги от тех, что еще осталось заработать.

Ответ: ≈ 81%.