Найдите площадь квадрата со стороной 2дм 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

Площадь квадрата S=a·a, где а - сторона квадрата.

а = 2дм 1см = (2·10+1)см = 21см

S = 21·21 = 441 см²

Ответ: 441см².