СРОЧНО! Сумма двух чисел равна 100, а их разность равна 22.Найдите эти числа.Решить системой

уравнений!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
{х+у=100 => х=100-у
{х-у=22 => 100-у-у=22
100-2у=22
-2у=22-100
-2у=-78
у=39

х=100-39=61

Ответ: (61;39)