Составьте какое-нибудь линейное уравнение с двумя переменными решение которого будет пара

чисел(-1;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.
Линейное уравнение вида: у=ах+в.
-2=а*(-1)+в
-а+в=-2.
Пусть а=1, тогда: -1+в=-2, в=-1.
Уравнение: у=х-1.