Решите срочнооо пожалуйста!!!!! (1/4)^(х^2+3)<=16


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виола.
(1/4)^(x^2 + 3) <= 4^2
4^( - x^2 - 3) <= 2
- x^2 - 3 <= 2 
- x^2 - 5 <= 0
x^2 + 5 >= 0 
x ∈ ( - ∞; + ∞)