Сумма 2 чисел 656 а одно из слагаемых больше другого в три раза найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.
Лично я решаю так:
одно в три раза больше другого, значит всего 4 части
656:4=164 одна часть
значит первое число=164 а второе 164*3=492
ОТВЕТ: одно 164 другое 492
Отвечает Onyshchuk Angelina.
Пусть x первое число тогда 3х второе
По условию сумма x и 3х равна 656
3х+х=656
4х=656
х=164
164-первое
164 *3=492(второе )
Как то так