Найдите значение алгебраического выражения 5(3x-7)-4(21+7x) если x = 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.
 5 (3x - 7) - 4(21 + 7x) = 15х - 35 -  84 - 28х = - 13х - 119 = -13 * 7/13   - 119 =

= -7 - 119 = - 126

ответ :  -126