Х- 3√х + 2=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.
Пусть а=Vx
Тогда а^2-3а+2=0
По теореме Виета
а1+а2=-(-3)=3
а1*а2=2
а1=2
а2=1
Vx=a1
x1=a1^2
x1=2^2
x1=4

Vx=a2
x2=a2^2
x2=1^2
x2=1

x1=4
4-3V4+2=0
4-3*2+2=0
4-6+2=0
-2+2=0
0=0

x2=1
1-3V1+2=0
1-3*1+2=0
1-3+2=0
-2+2=0
0=0
Ответ: х1=4; х2=1