Если а^-1 + а = 3,то чему равен а^-2 + а ^2? ^- значит степень


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
1/a+a=3
1/a^2+a^2=(1/a-a)(1/a+a)=3(1/a-3)=3/a-9=a^-3-9
^=-3