Помогите пожалуйста. Найдите, при каком значении b точка A(b+3; 2-b) принадлежит графику функции

y=-3x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.
y=-3x+1
A(b+3; 2-b)
2-b = -3(b+3) + 1
2-b = -3b - 9 + 1
-b+3b = -8-2
2b = -10
b = -5

Ответ: при b = -5
Отвечает Фролова Анастасия.
B= -5
................