Числа 5 и -4 корни уравнения х^2+px+q=0. Найдите значение p и qСрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.
X² + px + q = 0

q = x₁* x₂ = 5 * (- 4) = - 20

p = - (x₁ + x₂) = - (5 - 4) = - 1

x² - x - 20 = 0