14:15=3:x пропорцией


Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Asya.

 \frac{14}{15}  =  \frac{3}{x}  \\ x =  \frac{3 \times 15}{14}  =  \frac{45}{14}   = 3.2142857143
Отвечает Гришко Юля.
14:15=3:x
14*x = 15*3
14x = 45
x = 45:14
x = 3 3/14