В пятых классах школы 80 человек.Из них отличники составляют 21.25%.В шестых классах 90 человек

.Отличники составляют 20%.В каких классах больше отличников и на сколько человек? Пропорцией!СРОЧНО!!!ПРОПОРЦИЕЙ!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
80чел. - 100%
х чел.  - 21, 25%
х=80*21,25/100=17 чел.

90чел. - 100%
х чел.  -  20%
х=90*20/100=18 чел. В 6-х классах на 1 отличника больше.